Подготовка к ЕГЭ - математика

<<< Вся библиотека

Готовимся к математическому ЕГЭ: советы и рекомендации

егэ математикаИтоговый экзамен по математике – это стрессовое испытание даже для отличников, не говоря уже о тех, кому нужно сдавать математику, но кто не чувствует себя в ней гуру. Да и сам по себе экзамен ЕГЭ или ОГЭ – это непростое мероприятие, требующее подготовки и определенных навыков.

Специальные курсы

Если вас интересует комплексная подготовка и систематическое повторение необходимого материала, запишитесь на специально разработанные курсы в математических школах. Записаться и проходить подготовку можно и онлайн. Так вы не будете тратить время на дорогу в класс, занимаясь самостоятельно по заранее согласованному плану.

Как правило, курсы подготовки к ЕГЭ по математике предполагают повторение всего материала школьной программы, проверочное тестирование и несколько индивидуальных уроков с репетитором-куратором. Аналогичные курсы есть и для ОГЭ, и просто для тех, кто хочет повысить успеваемость по этому предмету. Нечто подобное есть и в наземных образовательных учреждениях, в том числе в формате групповых занятий, но онлайн курсы в нынешних реалиях кажутся и более удобными, и более безопасными.

Занятия с репетитором

Подготовиться к экзамену по математике, да и любым другим предметам, можно, уповая не только на свои силы и самодисциплину, но и помощь специалистов в лице педагогов. Плюс индивидуальных занятий, в отличие от изучения тех же математических тем в классе, заключается в точном определении слабых и сильных сторон конкретного ученика, в возможности прямого общения с учителем.

Если говорить о специализированных репетиторах, которые помогают готовиться к ЕГЭ, то они, помимо всего прочего, подскажут, как вести себя на экзамене, какие упражнения и задачи были в прошлом, какие разделы учебника повторять особенно хорошо, и как записывать свои ответы, чтобы их засчитали.

Самостоятельная подготовка

Даже если вы записались на курсы или занимаетесь несколько раз в неделю с репетитором, все равно вам нужно самостоятельно повторять материал и решать типовые задачи по разделам. Хорошо, если у вас есть план подготовки или педагога, к которому вы можете обратиться со сложными моментами, но в теории подготовиться к экзамену реально самостоятельно, пользуясь информацией в свободном доступе в интернете.

Однако такой самостоятельный подход, чтобы заниматься математикой не из-под палки, требует определенной организованности и дисциплины.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>