Иммиграция в Румынию из России

<<< Вся библиотека

Иммиграция в Румынию из России с EU.RO GROUP: плюсы и минусы

Румыния является популярной туристической страной, сюда ежегодно переезжает большое количество иммигрантов. Их привлекают высокий уровень жизни, развитая социальная среда. Получить ПМЖ можно на основании наличия родства, трудоустройства в стране или создания бизнеса и предоставления рабочих мест румынским гражданам. Актуальны схемы обучения, брака, инвестирования. Если вас более подробно интересует вопрос оформления ПМЖ Румынии, приглашаем к прочтению обзора.

Уровень жизни

Долгое время считалось, что Румыния находится в состоянии застоя, но это не правда. Уровень жизни тут постоянно повышается. Последние годы страна занимает лидирующие места в плане экономического развития в ЕС. Основа экономики Румынии – тяжелое машиностроение. В государстве есть крупные судостроительные заводы, проводятся работы по добыче нефти, газа.

Хороший доход страна и местные жители получают с туризма. Развит в Румынии пляжный отдых. Средний уровень заработной платы составляет 1000-2000 евро в месяц, но есть и более высокие показатели.

Эмиграция в страну на данный момент не особо активная, на долю мигрантов приходится примерно 10% от всего населения. Русских не более 3%. Двери открыты для граждан разных стран, включая россиян, но нужно будет пройти законодательный порядок процедуры. В год власти выдают около 150 тыс. государственных паспортов иностранцам. Чтобы получить подданство, придется пройти полноценную юридическую проверку. А оформить румынское гражданство ускоренным способом сегодня помогают разные миграционные компании. В частности, многочисленные положительные отзывы о EURO Group убеждают клиентов в том, что репатриация - самый быстрый способ легализации в Румынии в 2021 году.

Все за и против переезда

Поскольку Румыния – не самая популярная для переезда страна, получить гражданство тут сравнительно просто. Но учтите – купить паспорт не выйдет. Также до подачи документов нужно оценить все преимущества и недостатки варианта.

Клиенты компании EU.RO GROUP пишут отзывы о таких плюсах переезда в Румынию:

Недостатки тоже есть. В заведениях часто сервис невысокого уровня, досуговые развлечения развиты посредственно. Национальные блюда жирные, имеют своеобразный вкус, так что понравятся не всем. Для поиска хорошей работы обязательно нужно знать язык – без этого перечень доступных вариантов сильно сузится.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>