Как лучше всего обустроить комнату

<<< Вся библиотека

Как лучше всего обустроить комнату

Иногда тратится много времени на продумывание дизайна, чтобы он был удобным и красивым. Но не всегда хозяева остаются довольными результатом. Вроде бы все на своих местах, а тепла не хватает. О том, как сделать под уютнее поговорим в этой статье.

Порядок

Когда вещи находятся на своих местах, нет грязи и пыли, то даже не совсем свежий ремонт выглядит намного лучше. И наоборот – разбросанные вещи могут испортить даже дизайнерский интерьер. Чтобы квартира стала уютнее, нужно регулярно мыть полы, не вешать на кухню засаленные полотенца, пылесосить и вытирать пыль. Если выполнять все эти рекомендации, то жить станет значительно приятнее. Тогда уже можно будет задуматься про дополнительный декор, например, про камин из коробок про который подробно расскажет vestnikao.
Во время уборки не пропускайте сантехнику и окна, ведь они также загрязняются и влияют на общий вид комнаты.

Цвета

В этом вопросе советовать что-то конкретное сложно, ведь у каждого свои любимые и комфортные оттенки. Для кого-то и черный интерьер за счастье, а кому-то лучше больше света. При выборе цветовой гаммы следует учитывать и расположение жилья. Если в комнате мало солнечного света, то лучше не использовать холодные оттенки.

Освещение

При помощи света можно не просто сделать помещение уютнее, но и визуально расширить его. Чтобы жить комфортно мало иметь одно центральное освещения. Должны быть продуманы разные световые сценарии: светильник над рабочим местом, настенное бра для создания спокойной атмосферы, торшер – для чтения.

Растения

Сегодня уже не так модно украшать свой дом живыми растения. А зря! Комнатные цветы сделают дом уютнее и оживят интерьер. Если площадь позволяет, то можно выбрать большое растение, а так и горшочки на окнах подойдут. Даже в случае большой занятости, когда некогда следить за цветами, можно выбрать неприхотливый вид.

Подушки

Есть множество вариантов, как сделать комнату более приятной для пребывания. Один из них – подушки, которые наглядно продемонстрируют тепло и мягкость. А, чтобы сделать небольшую перемену обстановки, достаточно просто поменять наволочки. В магазинах можно найти самые разнообразные пастельные принадлежности. Они отличаются не только цветом или принтом, но и дополнительным декором. Стоит особое внимание уделить ткани, она должна быть приятной на ощупь.

Текстиль

Большое значение на восприятие комнаты накладывают шторы, скатерти и ковры. Они, как и подушки подарят дому тепло и уют. Занавески должны совпадать по цвету с мебелью или отделкой, допускается отклонение в несколько тонов. Если на стенах обои с рисунком, то шторы лучше выбирать однотонные.

Материалы

Пластик и пленка – удешевляют интерьер, делают его неприглядным. Не способствуют уюту глянцевые и зеркальные поверхности. Неплоха было бы иметь деревянные элементы в интерьере. Это может быть все что угодно: стол, стул или полки.

Как еще сделать комнату уютнее

Способов повлиять на атмосферу жилья достаточно много. Вот еще несколько из них:

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>