перевозка лежачих больных transmedic.ru

<<< Вся библиотека     <<< Медицина и здоровье

Перевозка и транспортировка лежачих больных

Транспортировка маломобильных людей и инвалидов требует специального опыта и осторожного отношения со стороны фельдшеров и санитаров компаний, специализирующихся на услуге по перевозке больных. Правила осуществления медицинской эвакуации регламентируется приложением №1 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 года №388н "Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи".

Перевозка лежачих больных и инвалидов является непростой задачей. Бесплатная транспортировка больных осуществляется с помощью скорой медицинской помощи только в экстренных случаях, когда состояние или заболевание человека угрожает его жизни и здоровью: травмы любой этиологии или нарушения систем организма.

Также существуют состояния не угрожающие жизни пациента, но требующие срочного медицинского вмешательства: внезапные острые заболевания, обострения хронических заболеваний. В случае поступления вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме на вызов направляется ближайшая свободная выездная бригада скорой медицинской помощи при отсутствии вызовов скорой медицинской помощи в экстренной форме.

Правила перевозки больного

К перевозке больного необходимо готовить. В случае экстренной эвакуации, стабилизацию состояния пациента, его подготовку и контроль состояния во время поездки производит персонал скорой медицинской помощи.

При плановой перевозке, подготовкой к транспортировке больного занимаются родственники:

Перевозка больных "ТРАНСМЕДИК"

Люди, страдающие хроническими болезнями, столкнувшиеся с последствиями травм, приводящим к полному или частичному отсутствию способности к самостоятельному передвижению, также сталкиваются с невозможностью транспортировки в медицинские учреждения, реабилитационные центры и пансионаты.

Для таких категорий граждан на рынке представлены частные автомобильные перевозчики, например "ТРАНСМЕДИК", которые укомплектованы необходимым оборудованием для специализированной перевозки и транспортировки лежачих больных и маломобильных людей до места назначения, являясь альтернативой машинам скорой помощи.

При транспортировке "от кровати до кровати", клиент прикован к постели из-за болезни или произошедшей травмы. Часто такие люди испытывают неудобства или болевой синдром при ходьбе, не могут продолжительное время сидеть. В таких случаях сотрудники компании "ТРАНСМЕДИК" подносят кресельные носилки к постели клиента, пересаживают, поднимают и переносят в транспортное средство на подготовленную каталку для дальнейшей транспортировки к месту назначения. При необходимости, вместо кресельных носилок используются бескаркасные медицинские носилки.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>