Дистанционное обучение плюсы и минусы

<<< Вся библиотека     <<< Образование. Словари, учебники, справочные пособия

Плюсы и минусы дистанционного обучения

В последнее время с развитием новых технологий все более актуальной становится дистанционная форма обучения. Очень вероятно, что в скором будущем она будет внедрена массово, оставив в прошлом традиционное обучение.

Разумеется, есть и противники у данной идеи, а есть и те, которые считают это хорошей задумкой. Конечно, каждая сторона может привести и плюсы, и минусы. Но мы хотели бы сосредоточиться больше на положительных моментах. И именно с них и наченем:

Плюсы дистанционного обучения

Также преимуществом может быть возможность самостоятельно организовать свой процесс обучения, когда ты сам выбираешь время и место проведения учебных занятий, сам контролируешь скорость изучения материала.

К главным минусам дистанционного обучения можно отнести:

В современном мире люди всё больше и больше стремятся к индивидуальному получению услуг. Дистанционное обучение для школьников или студентов прекрасно справляется с удовлетворением данной потребности. Учащиеся успешно занимаются онлайн в небольших группах по 6-7 человек, в которых преподаватель успевает поработать с каждым. Также пользуется огромной популярностью индивидуальные онлайн занятия один на один с преподавателем. Систематические индивидуальные занятия являются, пожалуй, самым эффективным и быстрым способом получения знаний, но зачастую отпугивают своей дороговизной.

Надо отдать должное дистанционному обучению, это очень удобная и даже эффективная система получения знаний, с помощью которой можно учится находясь где угодно. За этим будущее!

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>