Прокси IPv4 и IPv6 что это такое, основные отличия

<<< Вся библиотека     <<<Компьютерные сети     <<<Что такое прокси сервер

Прокси IPv4 и IPv6: что это такое, основные отличия

Что такое прокси ipv4 и ipv6 и и какие между ними отличия

Многие пользователи задаются вопросом отличия ipv4 от ipv6. Сталкиваясь с этими прокси, у пользователей остается непонимание, почему используются эти 2 варианта. Сложного и запутанного в этом ничего нет. Эти протоколы помогают беспрепятственно посещать необходимые сайты, осуществлять в сети какую-то деятельность, собирать информацию и т.д.

IPv4 и IPv6 –2 поколения интернет-протоколов. IPv4 – это протокол интернет-протокола 4, соответственно, протокол IPv6 для протокола версии 6.

Протокол IPv4 предназначен для использования в сетях Link Layer (к примеру, это может быть Ethernet). Использует он 32-битные поля источника и адреса назначения.

IPv6 усовершенствованный и обладает лучшими функциями в сравнении с IPv4. Предоставляет он огромное количество адресов без каких-либо ограничений. IPv6 заменяет IPv4 и позволяет справиться с проблемой исчерпания IP-адреса. Адресное пространство – главное отличие IPv4 и IPv6. Размер адреса в IPv4 – 32 бита, а IPv6 составляет 128 бит.

Приватные мобильные прокси – новая альтернатива

Приватные мобильные прокси выступают отличной альтернативой обычным прокси. Они отличаются надежностью. Они не определяются как прокси. IP-адрес, в свою очередь, принадлежит пользователю, поэтому он нигде не будет заблокирован.

Приватные прокси являются самым привилегированным видом. По сути, Вы арендуете исключительно лишь для себя приватный канал мобильного прокси. Соответственно, использовать его уже никто не сможет. Таким образом, можно решать, когда необходим новый IP адрес.

После чего получается специальная IP-ссылка для получения нового IP. При этом, будет максимальная скорость и количество соединений. Что касается стоимости, то по сравнению с IPv6, приватные мобильные прокси дороже в 22 раза.

Когда выгодно использовать мобильные прокси и почему

Использование мобильных прокси выгодно для следующих категорий специалистов:

1. Арбитражники. Для них актуальны мобильные прокси для запуска и управления рекламными кампаниями в соцсетях, различных рекламных площадок без блокировок.
  2. Маркетологи. Это незаменимый способ аналитики, который расширит инструментарий для дальнейшей работы.
  3. SMM специалисты. Благодаря мобильным прокси, специалисты работают намного быстрее и продуктивнее без опасения блокировок.
  4. Лайкеры и фолловеры. Можно спокойно заниматься продвижением в социальных сетях, добавлять подписчиков и ставить лайки, не переживая за блокировки.
  5. Тестировщики. В процессе разработки ПО часто возникает необходимость тестирования корректности работы веб-приложений для пользователей с иных временных зон и стран.
  6. Регистраторы. Дело в том, что для регистрации огромного количества аккаунтов обычный прокси совсем не подходит. В таком случае, лучшим вариантом станут мобильные прокси.
  7. РРС-маркетологи. Им мобильные прокси необходимы для контекстной рекламы. К примеру, можно увидеть объявления в качестве потенциального покупателя.

Благодаря мобильным прокси, пребывание в интернете будет полностью анонимным. Если Вы цените надежность, удобство и желаете существенно сэкономить время, то лучше всего отдать предпочтение мобильным прокси. При совершении покупки серверных прокси, к сожалению, Вы получаете всего лишь 1 IP-адрес.

При обнаружении любой подозрительной активности с него неизбежно последует от площадки бан. А вот с мобильными прокси можно получить пул IP-адресов. Они будут меняться автоматически в заданном временном диапазоне. Очень удобно то, что в настройках программ не нужно ничего вручную менять.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>