Как ухаживать за новогодними костюмами после концерта и круглый год

<<< Вся библиотека     <<< Дом. Быт. Семья

Рекомендации по уходу за новогодними костюмами

новогодние костюмы

Заказали вы костюм Деда Мороза, купили платье Снегурочки или одежду для Снеговика – правила ухода за концертной одеждой для того, чтобы она сохранила свой привлекательный вид, остаются неизменными. И благодаря этому материалу вы узнаете, что и как делать, чтобы новогодний костюм радовал своим качеством и внешним видом не только сразу после того, как придет к вам доставкой от производителя.

Что делать, чтобы костюм новогодний был красивым?

1. Сразу после выступления визуально оценить его состояние, и где необходимо сразу подшить, например, аппликацию или зашить пуговицу.

2. Внимательно изучить правила ухода с учетом типа ткани и материалов, используемых для декора. Некоторые ткани, например, бархат, разрешено стирать при температуре до 30 градусов в ручном режиме, а атласные – до 40 градусов.

3. Узнайте можно ли гладить изделие. Если это разрешено, тогда лучше производить глажку не на лицевую часть, а не обратную, чтобы не остались следы утюга или заломы нитей. Часто костюм Деда Мороза, как и костюм Снеговика отпаривают, что намного быстрее и безопасней. Делать это можно, разложив изделие на доске или же надев на манекен.

4. Храните костюмы между выступлениями в специальных чехлах и при возможности на тремпеле, что позволит им не так сильно мяться. Производитель поставляет каждую шубу Деда Мороза или новогодний костюм Эльфа в специальном чехле, который для этого подходит должным образом.

Правила ухода вне концертное время

Когда новогодняя суета закончилась, концерты остановились до декабря, самое время проверить, насколько каждый костюм в хорошем состоянии и устранить несовершенства. Чаще всего страдает подол, поскольку из-за постоянного контакта с полом вытирается и накапливает грязь. Устранить ее можно обычной деликатной стиркой и с помощью жидких моющих средств. Для того, чтобы ткань не накапливала посторонних запахов и пыли, стоит хранить одежду в чехле: от производителя или же дополнительно пошив тканевый. Также важно хотя бы раз в пару месяцев вывешивать ее на свежий воздух, чтобы ткань не накапливала разные запахи. А шкаф или шифоньер обязательно поместите несколько защитных блистеров с травяными экстрактами от моли.

Крутые костюмы на Новый год требуют внимания и заботы. Покупая изделия у проверенного производителя, вы гарантированно получаете красивую вещь с декором, выполненным в ручном режиме по доступной цене и с доставкой по всей Украине.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>