отдых в Турции

<<< Вся библиотека     <<< Анкара, столица Турции     <<< Турецкие законы

Самостоятельный отдых в Турции

На протяжении многих лет отдых в Турции считается самым популярным среди туристов со всего мира. Многие гости страны после первого посещения Турции принимают решение купить квартиру в Турции и остаться здесь жить. Многие туристы принимают решение о самостоятельном отдыхе в Турции. Стоит помнить, что стандартная поездка в Турцию состоит перелета авиатранспортом, проживания, трансфера и медицинского страхования.

Авиаперелет

Сегодня запрещены чартерные рейсы из России в Турцию. Добраться до Турции можно с помощью регулярного рейса, которые организуют авиакомпании Аэрофлот, Пегасус и Турецкие авиалинии. Наиболее удобный вариант – воспользоваться услугами авиакомпании Пегасус. Самолеты прибывают в международный аэропорт Газипаша, который располагается на расстоянии 40 километров от Алании. На официальных сайтах авиакомпаний можно ознакомиться с ценами на перелет. Оплатить билет можно режиме онлайн с помощью банковской карты.

Проживание

Чаще всего туристы выбирают проживание в отеле системы «все включено». Отдельные группы туристов выбирают проживание в съемной квартире или апартаментах. Забронировать отель можно через интернет на любом популярном сервисе бронирования. При необходимости можно отменить свою бронь без дополнительных санкций. На сайтах бронирования можно ознакомиться со стоимостью номеров, их расположением и размещением отеля по отношению к морю.

Каждый год набирает обороты аренда жилья. Современные апартаменты ни в чем не уступают отелям, а чаще всего и более комфортабельны. Для проживания имеется все необходимое – постельное белье, посуда, полотенца. Главный плюс – умеренная стоимость и отсутствие шумных компаний.

Трансфер

Многие туристы привыкли, что по прибытию в Турцию в аэропорту их встречает комфортный автобус, который развозит по отелям. При необходимости даже во время самостоятельного отдыха можно воспользоваться услугами трансфера, который может быть групповым или индивидуальным. Любая крупная трансферная компания имеет свой сайт, где можно ознакомиться с условиями предоставления услуг и стоимостью.

Медицинская страховка

При оформлении туристической путевки стоимость медицинской страховки входит в стоимость тура. При необходимости можно оформить медицинскую страховку самостоятельно в любой страховой компании.

Турция – красивая и удивительная страна, которая удивит своим радушием и гостеприимством. Именно поэтому каждый год сюда приезжает большое количество туристов.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>