Учеба оффлайн или онлайн – что выбрать

<<< Вся библиотека     <<< Образование. Учебники     <<< Словари

Учеба оффлайн или онлайн – что выбрать?

Учиться дистанционно или ходить на курсы в городе? К 2021 году этот вопрос только набрал актуальность. И не все люди знают наверняка, как они будут проходить обучение. Мы решили разобрать этот вопрос подробнее. Во-первых, ознакомить всех желающих с онлайн-курсами на площадке info-profi. Здесь вы сможете найти огромное количество дистанционных курсов по самым востребованным специальностям. Во-вторых, показать преимущества дистанционного образования над классическим.

Почему онлайн лучше оффлайна?

Разберем этот вопрос по полочкам. Покажем объективные причины ухода от классической схемы обучения, к более продвинутым курсам в дистанционном режиме:

1. Выбор профессий. Онлайн-курсы – это всегда самые востребованные предложения на рынке образования. В отличие от академического обучения, студент получает доступ к самым актуальным и новым профессиям быстрее остальных. Пока оффлайн-заведения или частные конторы разрабатывают и сертифицируют свои программы, онлайн-коучи уже собирают подборку занятий по востребованной профессии. Например, так появились курсы по SMM. Изначально их можно было найти только в интернете. Только позже подтянулось оффлайн-обучение.
  2. Устаревание программ. Этот пункт вытекает из первого. Долгий процесс сбора обучающего материала для оффлайна делает его невостребованным. Материал быстро устаревает. То, что работало вчера, сегодня никого не интересует. Онлайн-курсы меняют свое наполнение гораздо быстрее. Их материал должен нести максимум пользы. В противном случае курсы просто перестанут быть востребованными.
  3. Стоимость. Тут все проще. Цена по одной и той же специальности может быть одинаковой. Что в онлайн, что в оффлайн. Но тут есть важный нюанс. В сети вы найдете десятки курсов по одной специальности, в своем городе – несколько штук. Наверняка среди онлайн-предложений найдутся более интересные варианты по цене.
  4. Индивидуальное обучение. Конечно, можно попасть к репетитору или частному педагогу в оффлайне. Но такое обучение явно будет дороже, чем онлайн-курсы. Причем на порядок. В сети вы получите адекватное отношение. Как правило коучи успевают уделить внимание как всей группе обучающихся, так и каждому студенту по отдельности. Занятия в оффлайн проводят в режиме групповых лекций. Никто не станет вас ждать, и повторять материал.
  5. Повтор в записи. Один из самых важных моментов. В сети все лекции сохраняют в записи, чтобы ученик мог просмотреть учебный материал позже. Если не прийти на урок в аудиторию, никто его повторять не будет. Придется узнавать о содержимом занятия у сокурсников.
  6. Расписание. Часть коучей и онлайн-школ подстраиваются под ученика. Вы можете составить индивидуальный график занятий, чтобы спокойно заниматься своими делами или ходить на работу.
  7. Сочетание с основной учебой. Мы не говорим, что академическое образование – это плохо. Наоборот, ратуем за получение классических знаний в совокупности с онлайн-обучением. Например, можно учиться на рекламщика, и проходить курсы по «интернет-маркетингу». Это отличное подспорье, и хороший фундамент для практики, которым можно заниматься дистанционно.
  8. Практика. Последний пункт. Если мы говорим об IT и Digital сфере, то здесь онлайн-обучение выбивается в явные лидеры. Во-первых, вы можете применить свои знания на практике и посмотреть на результат. В режиме реального времени. Во-вторых, часть онлайн-школ помогают трудоустроиться после прохождения программы. Это первая ступенька карьерной лестницы.

Еще один приятный бонус. Покупая онлайн-курс, вы можете получить небольшую скидку или попасть на акцию. В оффлайн-обучение подобные вещи редко встретишь.

<<<<Вся интернет-библиотека          Поиск >>>