Алкидные лаки. Мочевиноалкидные и меламикоалкидные лаки

Строительные материалы и изделия

Раздел: Стройматериалы

Алкидные лаки. Мочевиноалкидные и меламикоалкидные лаки

Алкидные лаки — самый распространенный вид лаков, используемый в основном для получения эмалевых красок. Алкидные лаки твердеют необратимо за счет сшивки кислородом воздуха. Отверждение .длится в течение 24...48 ч при 18...20° С.

Мочевиноалкидные и меламикоалкидные лаки дают стойкие и твердые пленки при горячей сушке или при введении отвердителей. Применяют их для покрытия по металлу и древесине и для получения эмалей.

СОДЕРЖАНИЕ:  Строительные материалы и изделия