растение вербена лимонная

САД И ОГОРОД БЕЗ «ХИМИИ»

Раздел: Приусадебное хозяйство

Семейство вербеновых. Вербена лимонная

Это семейство обнимает около 750 видов трав, кустарников и деревьев теплого климата. Включает в себя садовые вербены, авраамово дерево н другие растения. Мы упоминаем только одни вид.

Вербена лимонная (Lippia citriodora). Высокий деревянистый кустарник с длинными тонкими лнетьямн, который имеет очень сильный лимонный запах. Это нежное растение, и то, что в течение знмы его надо хранить в помещении, создает определённые проблемы. Возможно, лучший выход из положения — сильно обрезать ветки, когда вы пересаживаете его в горшок.

Затем его держат при температуре 14-16°С и поливают немного и нечасто. Это тропическое растение требует для отдыха сухого периода. Листья хорошо высушиваются, но теряют свой аромат, если хранятся без доступа воздуха в плотно закрытых ящиках.

СОДЕРЖАНИЕ:  БИОДИНАМИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ НА НЕБОЛЬШИХ УЧАСТКАХ