СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ рецепт

Рыба соленая, копченая, вяленая

Раздел: производство

СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ

Картофель - 200 г, свекла - 250 г, сельдь - 200 г, морковь - 200 г, лук репчатый - 150 г, масло растительное - 40 г, горчица - 2 ст. ложки, уксус - 3 ст. ложки, перец молотый черный, майонез по вкусу.

Отварить в кожуре морковь, картофель и свеклу, остудить. Сельдь разделать на филе и мелко порезать. В салатник выложить слой сельди, на него порезанный кольцами репчатый лук. Смешать в стакане растительное масло с уксусом и горчицей, добавив перец. Этой смесью пропитать слой лука. Овощи очистить от кожуры и натереть на крупной терке.

Выложить в салатник слоями, каждый из которых пропитать заправкой. Слои: морковь, картофель, свекла. Салату дать постоять 2-3 часа в холодильнике для пропитки. Перед подачей на стол верхний слой обильно смазать майонезом.

СОДЕРЖАНИЕ:  Рыба соленая, копченая, вяленая