Врезка домовых газоподводов в магистральные сети

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляции и кондиционирования

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Врезка домовых газоподводов

Врезку газоподводов в магистральные сети осуществляют местные газоснабжающие организации после приемки качества выполненных строительно-монтажных работ в соответствии с проектом, а также при наличии вентиляционных каналов в местах установки газовых приборов и оборудования. Место врезки зачищают, изолируют и засыпают грунтом. Порядок пуска газа, принятие организационных и технических мер по безопасности определяет инструкция предприятия газового хозяйства. Газопроводы при пуске должны быть продуты газом до вытеснения всего воздуха. При продувке газопровода запрещается выпускать газовоздушную смесь в помещения, лестничные клетки, а также в дымоходы, вентиляционные каналы и т.п. Помещения, в которых ведут продувку, необходимо проветривать. Газовоздушную смесь при продувках газопроводов выпускают в местах, где исключена возможность попадания ее в здания, а также воспламенения от какого-либо источника огня.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, газификации…