Воздушное отопление. Газовые воздухонагреватели

Инженерное оборудование >>>

Инженерное оборудование

Системы водоснабжения и канализации, электроснабжения и газификации, вентиляции и кондиционирования

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Воздушное отопление

При всех своих преимуществах системы водяного отопления имеют один существенный недостаток: монтаж их трудоемок и дорог. Поэтому на рубеже двух тысячелетий не прекращают поиски новых отопительных систем, которые позволили бы с максимальной эффективностью обогревать помещения и в тоже время снизить трудоемкость монтажных работ. Эту задачу легко решают при помощи газовых воздухонагревателей, которые позволяют обойтись без дорогостоящих котлов, радиаторов, трубопроводов, фитингов, и многих других элементов классических систем отопления. Такое решение позволяет уменьшить не только начальные затраты на приобретение и монтаж оборудования, но и эксплуатационные расходы на обслуживание. Для этого современная промышленность выпускает бытовые газовые воздухонагреватели, которые способны работать как на природном газе от магистрали, так и на сжиженном пропан-бутане.

По принципу действия и конструкции такие приборы условно можно разделить на две группы: прямого и непрямого действия.

К содержанию книги:  Системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, газификации…