Присоединения стен. При присоединениях стен (присоединение стены, стык стен) проходящие и присоединяющиеся стены должны выкладываться одновременно до самого верха

Строительная техника >>

Водоснабжение и канализация

Строительная техника, конструкции и технологии

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Присоединения стен

При присоединениях стен (присоединение стены, стык стен) проходящие и присоединяющиеся стены должны выкладываться одновременно до самого верха. Другим способом является выкладывание присоединяющейся стены ступенчатым образом. Каждый второй слой присоединяющейся стены должен быть перевязан с проходящей стеной. Таким образом, при соединении стен обеспечивается крепкая связь. Независимо от толщины каменной кладки при мало- и средне-форматных камнях регулярный шов проходящего насквозь слоя смещается на У 2 ам, а при болыиеразмерных камнях — на 1 ам. Если нужно присоединить стену, которая не позволяет устройство смещенных швов с проходящей стеной, например, можно заменить в месте примыкания стен формат камней.

кирпичи. Кладка стен и углов

Внутренние стены толщиной '/г кирпича или 1 кирпич кладут после наружных капитальных. Для присоединения их к капитальной стене в ней устраивают паз, ...
www.bibliotekar.ru/spravochnik-20/13.htm

К содержанию книги:  Строительная техника, конструкции и технологии