Косоугольные присоединения стен. Остроугольные углы стен

Строительная техника >>

Водоснабжение и канализация

Строительная техника, конструкции и технологии

Раздел: Быт. Хозяйство. Строительство. Техника

Косоугольные присоединения стен. Остроугольные углы стен

Косоугольные присоединения стен

При косоугольных присоединениях стен различают углы стен, присоединения стен и перекрещивание стен.

Остроугольные углы стен

ОСТРОУГОЛЬНЫЕ УГЛЫ СТЕН выкладываются с внешнего угла. Угловой камень проходящего слоя своей длинной стороной должен примерно соответствовать трехчетвертному камню. Этот размер получают, когда к косому размеру Ъ обрезаемого камня еще добавляют 1/2 ам

ТУПОУГОЛЬНЫЕ УГЛЫ СТЕН выкладываются с внутреннего угла. Совпадения швов по вертикали можно избежать, если регулярный шов проходящего слоя смещен минимум на 1/2 ам от внутреннего угла. В остальном действуют те же правила перевязки, что и при прямоугольной кладке.

При косоугольных присоединениях стен присоединяемый слой заводится до ложкового ряда проходящего слоя. Для того чтобы избежать совпадения швов по вертикали, последний регулярный шов проходящего слоя смещается не менее чем на V2 ам от внутреннего угла. Регулярный шов присоединяемого слоя лежит всегда у внутреннего угла. Слои попеременно проходят насквозь (или почти насквозь) и перевязываются.

кирпичи. Кладка стен и углов

Кладка углов стен — наиболее ответственная работа, и ее выполняют высококвалифицированные ... Для присоединения их к капитальной стене в ней устраивают паз, ...
www.bibliotekar.ru/spravochnik-20/13.htm

К содержанию книги:  Строительная техника, конструкции и технологии